Андрей Болдыков - седьмой на этапе кубка мира в Вейсоназе

Российский сноубордист Андрей Болдыков стал седьмым на 12-м этапе Кубка мира по сноуборду в борд-кроссе. Напомним, что в четверг Болдыков принес России первую в истории этого вида программы золотую медаль на этапах Кубка мира.

Воскресный заезд стал для Болдыкова менее успешным, чем в четверг. Он отобрался в финальный заезд с 16-м временем, но затем сумел дойти до четвертьфинала и выиграть малый финал «Б». Другой россиянин Николай Олюнин финишировал 13-м. Благодаря двум удачным стартам на этой неделе, Андрей Болдыков поднялся на третье место в общем зачете Кубка мира по борд-кроссу.

Сноуборд

Кубок мира, 12-й этап

Вейсоназ (Швейцария)

Мужчины. Борд-кросс: 1. Холланд (США). 2. Шайрер (Австрия). 3. Ператонер (Италия)... 7. Болдыков, 13. Олюнин, 55. Дильман (все - Россия).

Общий зачет Кубка мира по борд-кроссу: 1. Холланд (США) - 1940 очков. 2. Вольтье (Франция) - 1632. 3. Болдыков - 1420... 16. Олюнин - 460. 56. Дильман - 33 (все - Россия).