Кубок Содружества: сборная Молдовы обыграла кыргызстанцев со счетом 2:1

Санкт-Петербург, 22 января. Молодежная сборная Молдовы по футболу обыграла в групповом турнире ровесников из Кыргызстана. Счет матча - 2:1, сообщает МТРК «Мир».

Первый тайм не был отмечен голевыми моментами. В течение первых 45 минут обе команды вели жесткую оборонительную игру. Реально опасных моментов было немного.

Счет был открыт лишь на 68-й минуте. Гол в ворота сборной Кыргызстана забил игрок молдавской команды Плэтикэ. Он ударил головой после подачи углового с левого фланга. На 75-й минуте счет сравнялся. Гол в ворота молдавской сборной забил кыргызстанец Шарипов. Однако уже на 81-й минуте капитан сборной Молдовы Жардан вывел свою команду вперед. Он точно пробил головой с углового с правого фланга. Счет 2:1 стал итоговым для этого поединка.

Вообще же, по оценкам экспертов, игра могла быть ярче. Однако обе команды сражались без своих основных форвардов, что, безусловно, сказалось на качестве игры.

Мультимедийный портал МТРК «Мир» mir24.tv вел прямое включение с матча. За самыми яркими моментами матча в режиме реального времени можно было следить на аккаунтах МТРК «Мир» в Twitter и Facebook.

В воскресенье в Северной столице России - четвертый день розыгрыша турнира. Помимо матча Молдова-Кыргызстан, сегодня также сыграют сборные Казахстана и Эстонии, а также России и Туркменистана. Ранее сегодня в рамках группового турнира сыграли сборные Украины и Латвии. Счет противостояния - 2:0 в пользу украинцев.

Всего в турнире Кубок Содружества принимают участие 12 молодежных сборных (1990 года рождения и моложе) стран СНГ и Балтии, за исключением команд Армении, Азербайджана, Грузии и Узбекистана. Также в Кубке участвует команда Ирана.