Джефферсон установил новый рекорд полезности ПБЛ

Форвард «Триумфа» Дэйвон Джефферсон установил новый абсолютный рекорд полезности ПБЛ в одном матче, а также побил достижение по количеству блокшотов в одной встрече, принеся победу своей команде над владивостокским «Спартаком» (92:82).

Джефферсон, проведя на площадке Дворца спорта «Триумф» все 40 минут матча, записал на свой счет 36 очков, 15 подборов, 5 блокшотов, 3 передачи, 2 данка, 1 перехват и 53 балла полезности. Таким образом он превзошел достижение экс-центрового УНИКСа, а ныне игрока «Басконии», Мацея Лямпе. Поляк в прошлогодней четвертьфинальной игре против «Нижнего Новгорода» набрал 47 баллов.