"Амкар" начал год с волевой победы

Пермский футбольный клуб «Амкар» начал футбольный сезон-2012. В черногорском городе Радановичи пермяки встречались с местным клубом «Грбаль», который занимает 6 место в чемпионате своей страны.

Первый тайм команды начали весьма активно. На 6-й минуте «Амкар» пропустил мяч - у хозяев отличился нападающий Блажо Милич, 1:0. Но «долг» «красно-черные» вернули быстро: через три минуты нападающий Илья Михалев отдал точный пас полузащитнику Митару Новаковичу, который сравнял счет 1:1. Михалев забил еще один гол, но тот не засчитали из-за офсайда.

На 42-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален защитник пермяков Алексей Попов.

Во втором тайме наши футболисты создавали больше моментов и на 74-й минуте заработали пенальти, однако тот был отбит вратарем «Грбаля». Но на 76-й минуте нападающему Никите Бурмистрову удался красивый удар в дальнюю «девятку», который и вывел «Амкар» вперед, 2:1. С этим счетом матч и завершился. Таким образом «амкаровцам» удалось начать игровой год с победы.