"Факел" сыграл вничью с "Волынью"

В первом спарринге на проходящем в эти дни в Турции подготовительном сборе «Факел» встречался с представителем украинской футбольной премьер-лиги клубом «Волынь» из Луцка.

Соперники в Белеке провели два тайма по 35 минут. В первой половине встречи «Факел» выступал в близком к оптимальному составе и смотрелся очень неплохо на фоне украинцев. Уже на 3-й минуте Гицелов мог открыть счет, выскочив один на одни с голкипером «Волыни», но пробил несильно, и вратарь ликвидировал угрозу. На 15-й минуте уже Аброскин дважды подряд бил из пределов штрафной - безрезультатно. Еще через три минуты уже украинская команда могла выйти вперед - на этот раз повезло уже «Факелу». А в конце тайма воронежцы сумели выйти вперед - после хорошей трехходовки цели достиг хлесткий удар Хабарова с левой ноги.

После перерыва экспериментальный состав воронежцев продолжить действовать в том же ключе, и уже на 36-й минуте после подачи Кириленко с правого фланга мяч попал в дальнюю штангу, а набегавший Лев проскочил мимо вылетевшего в поле мяча. Через четыре минуты Бураков хорошей передачей вывел на рандеву с голкипером «Волыни» находящегося на просмотре в стане «Факела» южнокорейского форварда, но тот переиграть вратаря не смог. На 43-й минуте Лайзанс заметил, что украинский голкипер далеко вышел из ворот, и дальним ударом послал мяч тому за спину - ценой огромных усилий мяч был переведен на угловой. А на 55-й минуте уже Долха проявил мастерство, ликвидировав голевой момент у своих ворот. Мог отличиться у воронежцев также вышедший на замену Шишелов, но и ему не повезло в этот вечер. А украинская команда, тоже существенно видоизменившая свой состав после перерыва, все же сумела вернуть должок «Факелу», и также под занавес тайма, только второго - Лопес со второй попытки метров с 18-и послал мяч точно в «девятку» ворот нашего голкипера. В итоге - ничья 1:1.

Теперь уже завтра «Факел» проведет вторую контрольную игру в рамках этого сбора. Соперником воронежцев станет казахский клуб «Кайрат» (Алма-Ата).

«Волынь» (Луцк, Украина) - «Факел» (Воронеж) - 1:1 (0:1)

Голы: Хабаров, 33 - 0:1; Лопес, 68 - 1:1.

«Факел», 1-й тайм: Дьяченко, Гапон, Михалев, Эдиев, Житников, Гицелов, Еремеев, Клопков, Кантонистов (Хабаров, 25), Акопянц (Лайзанс, 25), Аброскин (форвард из Южной Кореи, 25).

«Факел», 2-й тайм: Долха, Гаврилов, Гоголь, Яценко, Гайдин, Бураков, Лев, Кириленко, Хабаров (Шишелов, 50), Лайзанс (Козлов, 50), форвард из Южной Кореи (Богомолов, 50).