"Амкар-молодежный" сыграл вничью с аргентинским "Уневерситетом"

Вчера, 18 января, на сборах в Турции состоялся второй контрольный матч молодежного состава «Амкара». Соперником пермяков стала аргентинская команда «Университет».

Как пишет пресс-служба пермского клуба, первый тайм прошел на равных и запомнился жесткой борьбой на поле. На 60-й минуте матча Шаров попал в штангу, но Золотаренко сумел добить мяч точно в ворота аргентинцев, результат - 1:0!

На 75-й минуте амкаровцы провели еще одну хорошую атаку, но завершающий удар пришелся в перекладину. А уже через пять минут красно-черные остались в меньшинстве: в довольно спорной ситуации удалили Кирилла Морыганова.

Оставшись в меньшинстве, амкаровцы не смогли сохранить победный счет до финального свистка. За пять минут до завершения матча аргентинцы после подачи углового отыгрались - 1:1.

Рустем Хузин, старший тренер молодежного состава «Амкара», после завершения матча прокомментировал:

- Команда провела встречу на очень хорошем уровне. Футболисты полностью выполнили все задачи и показали настоящую мужскую игру. Сопернику ничего не оставалось, кроме как грубить на поле. И если бы не крайне спорное удаление Кирилла Морыганова, то амкаровцы вполне могли победить.

Наставник нашей команды также отметил, что на эти сборы поставлена задача играть с командами, в составе которых - опытные взрослые игроки. Только в таких встречах футболисты дубля смогут получить опыт, необходимый для того, чтобы в будущем занять место в основном составе «Амкара».

21 января «Амкар-молодежный» играет против молодежной сборной Румынии.