БК "Астана" с преимуществом в два очка переиграла "Калев"

Матч в Эстонии в завершился победой казахстанского клуба со счетом 75:73.

Казахстанский баскетбольный клуб «Астана» одержал непростую победу над эстонским «Калевом» в матче Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте соревнований.

В первой четверти эстонцы на своей площадке владели преимуществом и ушли на перерыв при счете 22:17. Казахстанцам удалось немного выровнять игру во втором отрезке матча, который, впрочем, также завершился в пользу «Калева» - 21:20.

Во второй половине встречи столичные баскетболисты смогли переломить ход встречи и две следующие четверти закончились победой «Астаны» - 17:15 и 21:15. В итоге столичный клуб добился победы со счетом 75:73.

Следующий матч «Астана» проведет 4 февраля в гостях против латвийского ВЭФ.