"Амурские Тигры" на хабаровском льду проиграли гостям из Бобруйска

Очередной матч чемпионата МХЛ с клубом «Динамо-Шинник» закончилась поражением хабаровчан со счетом 2:3

Хабаровск, 18 января, AmurMedia.

В Хабаровске «Амурские Тигры» уступили «Динамо-Шинник» из Бобруйска, передает корр. РИА AmurMedia.

Матч удачно начался для хабаровской молодежки. Весь первый период команды поочередно атаковали, но удача была на стороне «Тигров». Под занавес первой 20-минутки хабаровчане оказались в меньшинстве, но, даже численно уступая соперникам, наша молодежь умудрилась соорудить возле ворот Яна Шлепнева острую контр-атаку, которая увенчалась забитой шайбой. Отличился Николай Столяренко.

Во втором периоде «динамовцы» оказали упорное сопротивление. Уже в начале периода гости сравняли счет. Равный счет продержался до 35-й минуты матча, когда Игорь Горохов снова вывел хозяев вперед.

Решающие собюытия развернулись в третьем периоде. Сначала Игорь Дунаев в большинстве поразил ворота хабаровчан, а затем спустя всего 2 минуты все тот же Дунаев вновь заставил капитулировать голкипера «Амурских Тигров» Андрея Стельмаха.

Хабаровчане пытались спасти матч, сняв с ворот своего кипера, но этот ход результата не дал - гости не позволили хабаровчанам соорудить ни одной вразумительной атаки.

Следующий матч чемпионата МХЛ «Амурские Тигры» проведут дома в субботу с минской «Юностью».