"Ак Барс" с трудом обыграл минское "Динамо"

Подопечные Владимира Крикунова добыли очки лишь в серии буллитов.

Хоккеисты казанского «Ак Барса» взяли верх над минским «Динамо» по буллитам в гостевой игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, состоявшаяся на «Минск-Арене» во вторник в присутствии более 15 тысяч зрителей, завершилась победой казанцев со счетом 2:1 (1:1 - основное время).

В составе победителей забивали Константин Корнеев на 9-й минуте и Яркко Иммонен, забросивший решающий буллит. У минчан единственную шайбу на 29-й минуте оформил Даниэль Корсо.

После игры главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов признался, что казанский коллектив хотел выиграть в основное время. «Начали очень хорошо, создали много голевых моментов, но забили только однажды. Жаль, шансов в дебюте было много больше. А вот на второй период вышли какими-то успокоенными. Как следствие - вчистую его проиграли. Здесь уже стоит порадоваться, что сами пропустили лишь однажды. В третьем вновь собрались, очень хотели выиграть в основное время, имели немало шансов. И все же дело дошло до буллитов. По которым, если не ошибаюсь, выиграли только во второй раз в сезоне», - сказал тренер.

«Ак Барс» в следующем матче 19 января в Москве сыграет с ЦСКА. В турнирной таблице Восточной конференции казанцы с 70 очками занимают 4-е место.