Australian Open. Вера не справилась с агрессией

Вера Душевина не смогла преодолеть барьер первого круга на Australian Open. Россиянка в двух сетах уступила второй ракетке турнира чешке Петре Квитовой. Мария Кириленко смогла выйти во второй круг, обыграв Ярмилу Гайдошеву из Австралии. Анасасия Павлюченкова в своем первом матче на турнире одолела Клару Закопалову из Чехии.

Вера Душевина закончила выступление на Australian Open уже в первом круге. Чудес от ее матча с Петрой Квитовой ждать не приходилось, все-таки чешка является второй ракеткой турнира, их и не произошло.

А произошло все очень быстро. Душевина проиграла менее, чем за час.

В первом сете россиянка еще пыталась оказывать сопротивление Квитовой, выиграв два гейма, но во втором на корте уже полностью хозяйничала теннисистка из Чехии. Душевина не справилась с агрессивной игрой Квитовой. Второй сет россиянка уступила всухую.

«Я всегда играю довольно жестко и агрессивно, - призналась Квитова. - Мне кажется, я так играла с самых первых дней в туре. Это моя игра, мой стиль тенниса и менять его я не собираюсь». За выход в третий круг Квитова поспорит с победительницей пары Кристина Барроис - Михаэлла Крайчек.

Зато другая российская теннисистка, Мария Кириленко, сумела преодолеть барьер первого круга Australian Open.

Не без труда, но она смогла сломить сопротивление австралийки Ярмилы Гайдошевой. В первом сете шла равная борьба и Кириленко в итоге оказалась сильнее соперницы лишь на два гейма. Партия закончилась с классическим теннисным счетом - 6:4. Во втором сете россиянка действовала более уверенно и оперативно смогла добиться преимущества в три гейма. После этого Кириленко без нервов довела матч до победы. Во втором круге она сыграет с канадкой Александрой Возняк.

По схожему сценарию проходил матч Анастасии Павлюченковой и Клары Закопаловой.

Первый сет получился чрезвычайно напряженным. Теннисистки боролись за каждый гейм, не желая уступать сопернице. В результате Павлюченкова лишь на тай-брейке смогла доказать свое превосходство.

Видимо, первая партия потребовала от Закопаловой слишком много сил, потому как во второй чешская теннисистка не оказала Павлюченковой практически никакого сопротивления. Россиянка оформила выход во второй круг, проиграв во втором сете лишь один гейм. Следующей соперницей Павлюченковой станет американка Ваня Кинг.

Стоит отметить, что матчи проходили в жесточайших погодных условиях. Температура воздуха была на уровне 30 градусов по Цельсию.

Автор: Андрей Карташов!--1-->