"Бишкек" разгромил "Тайпак" в рамках Открытого чемпионата Казахстана по футзалу

Базовый клуб сборной Кыргызстана, в рамках Открытого чемпионата Казахстана по футзалу, в минувшие выходные одержал две победы над «Тайпаком» из Уральска, сообщает Федерация футбола КР.

В первой игре «Бишкек» с разгромным счетом одержал победу над аутсайдером чемпионата «Тайпаком» счет игры 11-2, голами в команде «горожан» отметились: Азамат Мендибаев (4), Ерсултан Ермеков (3), Эркин Джунушалиев, Келкел Анарбеков, Рустам Ермеков, Эркин Табалдиев забили по одному разу.

Во второй игре, в самом начале игры голкипер «Бишкека» Акашбек Алымбаев получил травму и не смог продолжить игру, так как в команде не было второго вратаря пятым полевым игроком вышел Нуржан Джетыбаев. К середине первого тайма гости вели со счетом 0-2, но «Бишкек» выравняв игру, на перерыв ушел ведя в счете 3-2. Во втором тайме травму получил вратарь казахстанцев и у них вместо вратаря вышел полевой игрок.

В итоге «Бишкек» одержал победу со счетом 9-5. Голы забили: Азамат Мендибаев (2), Келкел Анарбеков (2), Нуржан Джетыбаев, Ерсултан Ермеков, Рустам Ермеков (2), 1 автогол.