"Молот-Прикамье" уступил "Торосу" в серии буллитов

«Молот-Прикамье» вновь не смог переиграть соперника в серии буллитов. На этот раз пермяки уступили нефтекамскому «Торосу».

«Молотобойцы» удачно начали матч против одного из лидеров лиги. К середине встречи хозяева были впереди со счетом 2:0 благодаря голам Чистоклетова и Рахимуллина. Однако буквально за секунду до окончания второго периода гости одну шайбу отыграли, а в начале третьей двадцатиминутки сравняли счет. Затем «Торос» и вовсе вышел вперед, но Ушенин спас пермяков от поражения в основное время - 3:3.

В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии буллитов, как уже бывало не раз в этом сезоне, «молотобойцы» уступили. Итог матча «Молот» - «Торос» - 3:4.

«Матч провели неплохо. Играли с одним из лидеров ВХЛ. Видимо, для нас команды, идущие в лидирующей группе, - это лучший раздражитель, чем команды, идущие рядом с нами. Сегодня был хороший настрой на матч. Всегда многое от этого зависит. Упрекнуть некого. Хотелось бы поблагодарить ребят. Ну а про буллиты лучше не спрашивайте», - сказал после окончания игры наставник пермских хоккеистов Александр Гулявцев.

Следующий матч чемпионата «Молот-Прикамье» проведет 20 января в Казахстане.