Кубок мира. Российские велогонщики триумфально завершили этап в Пекине

Заключительный день третьего этапа Кубка мира на треке в Пекине принес в копилку России еще две награды: золото в женском омниуме и бронзу в мужском спринте, информирует пресс-служба общероссийского проекта развития велоспорта.

Евгения Романюта выиграла золото в омниуме, а Денис Дмитриев стал бронзовым призером в индивидуальном спринте.

Евгения закрепила за собой общую победу в омниуме, завоевав золотую медаль Пекина и вернув себе майку лидера общего зачета. Второе место заняла китаянка Ли Гуанг, а бронза досталась Малгожате Войтире из Польши.

Превзойдя своего товарища по команде Сергея Борисова в двух заездах, в полуфинал прошел Денис Дмитриев, который из-за усталости и акклиматизации уступил дорогу в золотой финал китайскому спортсмену Лей Чангу. Несмотря на поражение в полуфинале, россиянин нашел в себе силы на продолжение борьбы и в малом финале сумел завоевать бронзовую медаль, в двух заездах превзойдя своего соперника Хуана Перальту.

Таким образом, по итогам чемпионата Европы и трех этапов Кубка мира, на счету российских велогонщиков-трековиков уже 20 медалей (7 золотых, 2 серебряные и 11 бронзовых наград).

Заключительный четвертый этап Кубка мира на треке пройдет в Лондоне в период с 17 по 19 февраля 2012 года.