Англия. Клуб Аршавина и Анри бит "лебедями"

Неудачей завершился визит лондонского «Арсенала» в валлийский Суонси. Местные «лебеди», проводящие дебютный сезон в английской премьер-лиге, переиграли «канониров» со счетом 3:2.

Команда Андрея Аршавина отправилась в Уэльс с неважным настроением. В 20-м туре подопечные Арсена Венгера уступили в гостях скромному «Фулхэму» (1:2), да и победа над «Суонси» в домашнем сентябрьском матче большого оптимизма не внушала (1:0). Хотя Аршавину было приятно вспомнить визит «лебедей» в Лондон, ведь именно он забил тогда свой единственный пока гол в нынешнем сезоне чемпионата Англии.

Андрей появился на поле в стартовом составе и уже через 5 минут после начала встречи поздравлял голландца ван Перси с 18-м голом в нынешнем турнире премьер-лиги. При этом сам россиянин записал на свой счет голевой пас. Хозяева отыгрались через 10 минут: Синклейр забил с пенальти. А дальше на поле пошла тяжелая борьба, в которой хозяева ни в чем не уступали именитым гостям.

На 58-й минуте Дайер вывел «лебедей» вперед. Тут же последовала замена неважно выглядящего во втором тайме Аршавина на Тьерри Анри. Но выход французского ветерана помог лишь косвенно. Да, Уолкотт сумел на 69-й минуте снова восстановить равновесие с матче, но уже через минуту Грэм установил окончательный счет - 3:2 в пользу хозяев. До конца встречи «канониры» так и не смогли оправиться от этого третьего удара...