Индорхоккей. Немцы выиграли чемпионат Европы

Мужская и женская сборные Германии по индорхоккею выиграли золотые медали чемпионатов Европы, завершившихся в немецком Лейпциге. Мужская команда хозяев в финале уверенно переиграла сборную Чехии - 4:0, а женская лишь в серии послематчевых пенальти взяла верх над командой Белоруссии - 5:4 (2:2 - основное и дополнительное время).

У мужчин в матче за бронзу австрийцы победили голландцев - 5:3. Россияне, которые на двух предыдущих континентальных первенствах удостаивались наград (2008 - золото, 2010 - серебро), на этот раз заняли 6-е место и сохранили прописку в элите, сообщает ИТАР-ТАСС. В дивизион «В» выбыли англичане и швейцарцы.

У женщин бронзовые медали достались сборной Польши, обыгравшей команду Голландии - 4:3. Сенсацией со знаком минус стало выступление в Германии украинских индорхоккеисток. Победительницы прошлого чемпионата на этот раз заняли последнее, восьмое, место и покинули высший дивизион. Женская сборная России 20-22 января в датском Слагельсе выступит в дивизионе «В» европейского первенства.