Серия А. "Милан" - "Интер" 0:1. Да здравствует интрига!

Голы: Милито 54

«Милан»: Аббьяти, ван Боммель, Пато (Эль-Шаарави 83), Ибрагимович, Неста, Дзамбротта (Робиньо 66), Абате, Ночерино (Зеедорф 80), Боатенг, Эмануэльсон, Силва

«Интер»: Сезар, Санетти, Лусио, Паццини (Форлан 90+1), Мотта, Альварес (Киву 67), Майкон, Камбьяссо, Милито (Снейдер 76), Самуэль, Нагатомо

Предупреждения: Боатенг 64, Неста 68, Эмануэльсон 75, Эль-Шаарави 90+2 - Мотта 89

Расклады перед матчем вы можете посмотреть в нашем анонсе. Мы же начнем сразу со стартовых сочетаний команд. Аллегри выпустил почти тот же состав, что и в матче предыдущего тура с «Аталантой» (2:0) за исключением Бонеры, которого заменил Абате. В остальном на манеже оказались все те же, включая Пато, так и не проданного в ПСЖ. Теперь у «Интера» в борьбе за многострадального Тевеса нет конкурентов. Кроме парижан, естественно. Раньери тоже решил не изобретать велосипед, полностью повторив состав, выпущенный на матч недельной давности с «Пармой». Тогда, напомню, нерадзурри забили пять сухих мячей, повозив соперников вдоволь. Но одно дело «Парма», а другое - «Милан»! Разница стала заметна уже с первых минут, ибо атакующая игра у подопечных Раньери не то что не шла, она попросту отсутствовала.

Россонери же на половине поля соперников чувствовали себя даже слишком вольно. Некоторые трудности лидер чемпионата испытывал лишь вблизи штрафной оппонентов, а уж в самом прямоугольнике нерадзурри костьми ложились, чтобы не пропустить соперников. «Милан» же слишком сбивался на игру в пас, словно намереваясь занести мяч в ворота. Потому-то из своего преимущества номинальные хозяева выжали слишком мало. Что же касается опасных моментов, то до перерыва можно вспомнить удар Пато на 11-й минуте, который у бразильца явно не получился. Затем издали приложился Боатенг - выше. Ибрагимович был пяткой в касание, стоя спиной к воротам - тоже выше перекладины. И лишь перед перерывом команды обменялись по-настоящему опасными моментами. Сперва Альварес в упор расстреливал Аббьяти, но умудрился пробить точно во вратаря. Затем Пато откатил сферу под выстрел ван Боммелю - перекладина! Добивание - вратарь! Второй тайм начался с атак «Милана». Ну как - атак... Это была одна большая, но очень продолжительная перепасовка на половине поля «Интера», из которой россонери сумели выжать аж целый угловой. Вроде и велико было территориальное преимущество номинальных хозяев, а моментами у ворот Жулио Сезара и не пахло. Тем не менее, визуально инициатива была у подопечных Аллегри. А забил «Интер», которому успех принесла простенькая контратака! Санетти сделал поперечный пас с правого фланга, Абате банально махнул ногой мимо мяча, а Милито словно ждал ошибки молодого защитника. Диего подхватил сферу, умчался к воротам «Милана» и прицельным ударом от дальней стойки уложил мяч в сетку - 0:1. Тут уж нерадзурри осмелели. Альварес издали послал мяч в руки Аббьяти, Нагатомо чуть-чуть не попал в дальний угол. У лидера чемпионата в атаке все никак не получалось, поэтому Аллегри рискнул, поменяв Дзамбротту на Робиньо. А забить вновь мог Нагатомо. Японский защитник при удивительном попустительстве обороны «Милана» выскочил на Аббьяти, но не сумел переиграть своего визави. Что-то опасное у номинальных хозяев стало получаться лишь с выходом Зеедорфа. Сперва Кларенс сам пальнул издали - Жулио Сезар не без труда забрал мяч. А затем - уже без его непосредственного участия - могли забивать Робиньо и Эль-Шаарави. В течение каких-то десяти секунд они оказывались на убойных позициях, но оба раза даже до ударов по воротам не дошло, соперники стеной стояли. Не было ничего примечательного и на последних минутах. «Милан», показалось, смирился с поражением еще до финального свистка. В общем, да здравствует интрига или «Интер» включается в чемпионскую гонку!