Хабаровский "Самородок" проиграл подмосковному "Заречью-Одинцово"

Дальневосточные волейболистки по-прежнему замыкают турнирную таблицу

Хабаровск, 15 января, AmurMedia. В последнем матче первого круга чемпионата России среди женских команд Хабаровский «Самородок» принимал на своей площадке «Заречье-Одинцово». Теперь без выигрышная серия хабаровчанок составляет 10 матчей, передает корр. РИА AmurMedia.

Обеим командам в этой встрече необходима была победа, так как место в подвале турнирной таблицы их явно не устраивает. «Самородок» начал игру очень резво, уверенная подача, ошибки в атаке «Заречье» и на первый технический перерыв команды уходят при счёте 8-2, гости долго не могут сняться с подачи капитана хозяев Юлианы Лякуниной и разрыв вырастает до десяти очков. Как итог выигранная практически без борьбы первая партия 25:15.Вторая партия стала зеркальным отражением первой. Теперь уже гости резво начинают отрываться в счете. Хорошая подача, уверенная игра Дарьи Столяровой в атаке, с которой блок «Самородка» ни как не может справиться, и на второй технический перерыв гости уходят с преимуществом в счете восемь очков, после чего «Заречье» без труда выигрывает партию 15:25.Начало третьего сета показало, что без борьбы эту партию ни одна из команд отдавать не собирается. Поочерtдно снимаясь с подач соперника, ни одна из команд не может оторваться в счете, тем самым нарастало и напряжение.

В концовке партии «Самородок» добивается преимущества в два очка при счете 24:22, но волейболистки из Одинцова проявляют характер и сравнивают счет, и борьба продолжается до счета 28:28. И тут нервы крепче оказались у хозяев, удачная атака Ольги Дорониной, а в следующем розыгрыше точку в партии ставит Наталья Симоненко, 30:28.Ровное начало четвертой партии дало надежду на такую же борьбу, как и в третьей партии. Но на подаче капитана «Заречье» Екатерины Панковой Хабаровские волейболистки долго не могут сняться с подачи, и гости выходят вперед 9:17, и в дальнейшем без особого труда доводят партию до победы 14:25. Тем самым доводят игру до тай-брейка.

Пятая партия проходила в обоюдно острой борьбе, но в конце партии серию ошибок в приеме допускают игроки «Самородка» и «Заречье» выигрывает заключительный сет 11:15.

Самородок (Хабаровск) - Заречье-Одинцово (Московская область) - 2:3 (25:15, 15:25, 30:28, 14:25, 11:15)