Магнитогорский "Металлург" пропустил четыре шайбы от московского "Динамо"

Магнитогорцы, несмотря на хорошо проведенные второй и третий периоды, а также преимущество по броскам в створ, не смогли обыграть московское «Динамо» и потерпели гостевое поражение с таким же счетом, что и в прошлом сезоне - 4:1, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ХК «Металлург».

«С первых же секунд встречи москвичи навалились на ворота гостей, на что южноуральцы ответили выпадом Энвера Лисина. Однако активность Якуба Клепиша принесла ему результат: прокатившись за воротами и убежав от Мишарина, чех, с неудобной руки, переправил шайбу между щитками Ахонена - 1:0. "Металлург" на протяжении всего периода никак не мог отодвинуть игру от своих ворот, что в итоге вылилось в удаление Кукконена и вторую шайбу Клепиша», - говорится в сообщении.

Во втором периоде третью шайбу в ворота «Металлурга» забил нападающий «Динамо» Юрий Бабенко. Тем не менее, магнитогорцы продолжили активный прессинг на ворота Волкова, вынуждая соперника нарушать правила. За несколько минут до окончания периода Комаров и Мосалев оставили «Динамо» втроем против пятерых магнитогорцев, а капитан «Металлурга» Сергей Федоров завершил длительную позиционную атаку точным «выстрелом» в девятку - 3:1.

Третий период, за исключением нескольких минут, магнитогорцы вновь провели в атаке, но ворота противника никак не давались. За 2,5 минуты до окончания основного игрового времени главный тренер «Металлурга» Федор Канарейкин взял тайм-аут и сразу же заменил Гелашвили на шестого полевого игрока, но через 50 секунд, благодаря перехвату Игоря Щадилова и точному броску Константина Волкова, шайба оказалась в пустых воротах гостей - 4:1.

«Мы провалили первый период, очень слабо сыграли. Настраивались на активную игру на первых минутах, но не получилось, иначе матч пошел бы по другому руслу», - прокомментировал матч главный тренер магнитогорцев Федор Канарейкин, добавив, что в преддверии плей-офф они неудачно потренировали игру «шесть на пять».