КХЛ. "Салават Юлаев" всухую переиграл омский "Авангард"

Уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги всухую обыграл омский «Авангард». Встреча прошла в Уфе и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

С первых минут уфимцы бросились в атаку. В стартовой смене мог отличиться Александр Радулов, но шайба предательски скользнула рядом со штангой. Но уже вскоре подопечные Венера Сафина открыли счет. Юрий Трубачев с разворота отправил шайбу в «домик» голкипера Карри Рамо. «Салават Юлаев» на этом не остановился. И на 10-й минуте после розыгрыша отличной комбинации с участием Петра Счастливого, Олега Сапрыкина - Игорь Мирнов «расстрелял» створ ворот Рамо. Главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен взял тайм-аут и посадил на лавку финского голкипера. На лед вышел Алексей Кузнецов. После этого момента юлаевцы успокоились, но до перерыва успели забросить третью шайбу. Радулов выдал шикарный пас на Игоря Григоренко и тот не промахнулся, бросив точно под перекладину - 3:0. «Авангард» добавил во втором периоде, но шведский голкипер стоял на «ноль». В заключительной двадцатиминутке обошлось без шайб и Эрик Эрсберг отстоял свой первый «сухой» матч.

«Салават Юлаев» одержал пятую победу кряду и переместился на четвертую строчку в Восточной конференции. Омичи опустились на одну позицию ниже и теперь расположились на седьмом месте.

Нижнекамский «Нефтехимик» вырвал победу у «Ак Барса» со счетом 2:1. В составе хозяев точными бросками отметились Денис Архипов и Денис Сергеев. Единственную шайбу у казанцев забросил Евгений Медведев. Благодаря этому успеху нижнекамская команда, которая в предыдущей встрече уступила землякам, приблизилась к восьмерке сильнейших Восточной конференции. Для казанцев это поражение стало четвертым в последних пяти матчах. Они остались на пятой строчке в турнирной таблице.

Другие результаты встреч: «Барыс» (Астана) - «Сибирь» (Новосибирск) - 1:2, «Атлант» (Московская область) - «Торпедо» (Нижний Новгород) 2:3 Б, «Динамо» (Москва) - «Лев» (Попрад) - 4:1, «Динамо» (Минск) - «Металлург» (Магнитогорск) - 3:4.