"Мурман" сыграет очень важный матч: с "Родиной"

В минувшем туре чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге «Мурман» в родных стенах принимал московское «Динамо». Мурманчане играли на равных с многократным чемпионом страны только в первом тайме. Мяч побывал в воротах нашей команды один раз, и то с пенальти. А вот во втором тайме мастерство столичной команды сказалось. Забив в ворота хозяев пять голов, а в свои пропустив только один, динамовцы добились крупной победы - 6:1.

Впереди у «Мурмана» две важные встречи, которые также пройдут в Мурманске. Во многом от их исходов будет зависеть, сумеет ли наша команда в марте выступить в плей-офф, либо закончит выступление в чемпионате в подвале турнирной таблицы. 14 января наши хоккеисты сыграют с кировской «Родиной», которая, как и «Мурман», числится в аутсайдерах, а 20-го - с архангельским «Водником», который мурманчане побеждали не раз.

Остальные результаты тура: «Байкал-Энергия» - «Енисей» - 4:5, «СКА-Нефтяник» - «Кузбасс» - 6:3, «Динамо» (Казань) - «Уральский трубник» - 6:3, «Волга» - «Сибсельмаш» - 6:1, «Водник» - «Родина» - 2:1.