Казанский "Ак Барс" с минимальным счетом уступил "Нефтехимику"

Поражение стало для казанцев уже четвертым в последних пяти матчах.

(KZN.RU, 12 января, Ренат Ширманов). Казанский «Ак Барс» потерпел поражение в очередном татарстанском дерби. Благодаря своему успеху «Нефтехимик» приблизилась к зоне плей-офф в Восточной конференции.

Команды начали встречу активно и уже в первой половине стартового периода обменялись голами. Счет открыл Денис Архипов после паса из-за ворот Александра Королюка. Стоит отметить, что вина за взятие ворот целиком и полностью «висит» на защитниках «Ак Барса» - Вадим Хомицкий откровенно «зевнул» шайбу за воротами, а Евгений Медведев не сумел своевременно подстраховать партнера по обороне.

На 9-й минуте встречи Медведев за свою ошибку реабилитировался. В большинстве «барсам» удалась быстрая и красивая комбинация, в ходе которой Нико Капанен и Алексей Морозов вывели защитника на «чистый» бросок практически с пятака чужих ворот.

В оставшееся время соперники продолжили демонстрировать атакующую игру с обилием силовой борьбы, однако следующего взятия ворот пришлось ждать до конца третьего периода. За 4 минуты до конца встречи Денис Сергеев принес «Нефтехимику» победу с минимальной разницей в счете - 2:1.

Для казанцев это поражение стало четвертым в последних пяти матчах.