Набоков: финал молодежного ЧМ надо было выиграть ради Макарова

Вратарь клуба НХЛ «Айлендерс» Евгений Набоков поделился своим мнением о выступлении сборной России на молодежном ЧМ-2012 в Калгари.

«Смотрел четвертьфинал с чехами (2:1 ОТ), третий период с канадцами (6:5) и чуть-чуть матч со шведами (0:1 ОТ), - приводит слова Набокова "Советский спорт". - До турнира я верил, что Россия выйдет в финал. Так и случилось. Парни здорово справились с работой. Из-за тяжелого расписания и других причин нашей команде не хватило сил. Но это 18‑летние пацаны! Иногда 30‑летние выдыхаются в такой ситуации и делают глупые ошибки.Порадовало, что Россия играла на эмоциях. А победа над Канадой - это всегда престижно. Евгений Кузнецов сказал, что было бы нечестно, если бы наши победили шведов в финале при плохой игре? Это было бы честно для нашего вратаряа Андрея Макарова. Вы же видели, как он играл. И как в других матчах все тащил Андрей Василевский. Я смотрю матчи со своей, вратарской позиции. И легко представляю, что Макаров мог стать героем. Способны ли они вырасти в элитных голкиперов? Трудно сказать. Им надо очень много работать... Но у Василевского с Макаровым есть перспектива. Теперь все зависит от их правильных решений и дисциплины».

Автор: Газета.Ru