Хабаровский "СКА-Нефтяник" обыграл кемеровский "Кузбасс"

Впервые за пять лет «желто-черные» добились победы над самым принципиальным соперником

Хабаровск, 12 января, AmurMedia.

В рамках чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге хабаровский «СКА-Нефтяник» на родном льду обыграл самого принципиального соперника - кемеровский «Кузбасс» со счетом 5:3, передает корр. РИА AmurMedia.

Начало выдалось обескураживающим для гостей. На второй минуте Денис Борисенко отправил мяч в собственные ворота. Однако этот гол скорее привел кемеровчан в чувства. На шестой минуте Дмитрий Логинов сравнял счет, а на десятой Павел Рязанцев вывел гостей вперед.

«СКА-Нефтяник» пришел в себя только спустя полчаса после начала матча. Евгений Корев красивейшим дальним ударом под перекладину вновь сравнивает счет в матче. Спустя две минуты Сергей Юсупов в ближнем бою переигрывает вратаря «Кузбасса».

Во втором периоде команды стали играть в более осторожный хоккей. Тем более что сказывалось качество льда, который от морозов стал тверже и мяч на нем подпрыгивал. «СКА-Нефтяник» к таким условиям приспособился лучше. На 62 минуте капитан хабаровчан Евгений Стеблецов делает счет 4:2.

К сожалению, сохранить преимущество в два гола «желто-черные» не смогли. Павел Рязянцев оформил дубль и сократил разрыв до одного гола. Однако за две минуты до конца матча Евгений Стеблецов забивает свой второй мяч в игре, ставя победную точку.

«СКА-Нефтяник» по-прежнему занимает восьмое место в турнирной таблице. Следующий матч хабаровчане сыграют 14 января против красноярского «Енисея». Начало встречи в 13:00."СКА-НЕФТЯНИК" (Хабаровск) - «КУЗБАСС» (Кемерово) - 5:3 (3:2)

2 мин. 1:0 - Денис Борисенко (автогол)

6 мин. 1:1 - Дмитрий Логинов (Константин Зубарев)

10 мин. 1:2 - Павел Рязанцев

33 мин. 2:2 - Евгений Корев (Алексей Гладышев)

35мин. 3:2 - Сергей Юсупов (Сергей Почкунов)

62 мин. 4:2 - Евгений Стеблецов

71 мин. 4:3 - Павел Рязанцев

88 мин. 5:3 - Евгений Стеблецов (Сергей Почкунов)

Штрафное время: 30 - 50. Угловые: 10 - 4. Свободные удары: 2 - 3. Вне игры: 8 - 2. Тайм-ауты: 0 - 1.