"Амурские Тигры" в Хабаровске обыграли "Спартак"

Уступая по ходу встречи, хозяева сумели забросить две шайбы и победить 2:1

Хабаровск, 8 января, AmurMedia.

В рамках чемпионата МХЛ «Амурские Тигры» в Хабаровске со счетом 2:1 обыграли московский «Спартак», передает корреспондент РИА AmurMedia.

«Амурские Тигры» оказались единственным хабаровским клубом, который начала новый календарный год с победы. Однако начало встречи с московским «Спартаком» не предвещало хабаровским болельщикам ничего хорошего.

На восьмой минуте игры Евгений Крутиков оказался проворнее на «пятачке» хозяев и открыл счет в матче. Стоит отметить, что все голы в этой встрече были забиты в первом периоде.

Так в середине игрового отрезка Егор Омельяненко завершил красивую комбинацию «Амурских Тигров» и сравнял счет. А на 16-й минуте Станислав Кацуба воспользовался ошибкой защиты «Спартака», перехватил шайбу, отпасовал на Николая Столяренко, который буквально расстрелял ворота соперника - 2:1.

В конце встречи, в надежде сравнять счет, гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако защита «Амурских Тигров» удержала победный результат.

После этой победы хабаровчане переместились на третью строчку в дивизионе «Центр». Завтра команды проведут повторную встречу. Начало игры в 13-00.

АМУРСКИЕ ТИГРЫ 2:1 МХК СПАРТАК

8 января 2012 г., г. Хабаровск, «Платинум Арена»

2:1 - 0:0 - 0:0

07:28 0:1 Евгений Крутиков (Кулик)

09:02 1:1 Егор Омельяненко (Смуров, Дедунов)

16:17 2:1 Николай Столяренко (Кацуба)

Вратари: Андрей Стельмах - Денис Кудлаев (0:00-58:19, 58:43-60:00)

Броски: 24 - 23