Йортикка недоволен игрой молодых игроков "Амура"

В первом для себя матче 2012 года хабаровский «Амур» в третьем периоде не сумел удержать преимущество в одну шайбу и уступил в серии буллитов.

Отметим, что в составе хозяев два очка (гол и передача) набрал новобранец команды Олег Пиганович, сообщает пресс-служба команды «Амур».

Послематчевая пресс-конференция:

Марек Сикора, главный тренер ХК «Динамо» (Минск):
- В первом периоде мы сыграли немножко наивно - у хозяев было много контратаках, выходов «2 в 1». Другое дело, что они их не использовали. Во втором периоде у нас было много удалений, как результат, ко второму перерыву мы уступали со счетом 2:3. Заключительную треть, считаю, мы очень неплохо сыграли, перебросали хозяев и заслуженно сравняли счёт. Ну а буллиты - это лотерея. У «Амура» есть Петружалек, а у нас есть Иргл, которые здорово разбираются в этих моментах.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:
- Удивлён тем, что не все наши игроки оказались готовы к сегодняшнему матчу. В частности, это касается молодежи - Литовченко, Глухова, Лугина. Это не тот уровень хоккея, который от этих игроков требуется в КХЛ.

Темп игры был довольно высок. В первых двух периодах матча мы действовали достаточно хорошо. Но для меня загадка, почему в третьем периоде стали играть так пассивно. Всё ждали и ждали чего-то.

Что ж, в воскресенье у нас новый матч, новый шанс заработать очки. Каждый из наших хоккеистов должен играть лучше, чем сегодня. И они это могут.

«Амур» (Хабаровск) - «Динамо» (Минск) - 3:4 ШБ (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 - Пиганович (Мяенпя, Тарасов) - 07:34 ГБ; 1:1 - Плэтт (Коробов) - 07:50; 1:2 - Подградский (Обшут, Лайне) - 14:00 ГБ; 2:2 - Мяенпя (Пиганович, Петружалек) - 23:56 ГБ; 3:2 - Плотников - 25:53 ГБ; 3:3 - Лайне (Иргл, Обшут) - 43:05; 3:4 - Иргл - 65:00 ШБ

Броски: 40 (14+17+7+2) - 42 (13+11+14+3)

Штраф: 8 (6+2+0+0) - 12 (6+6+0+0)

Вратари: Мурыгин - Лаланд.
«Амур»: Мурыгин (Лашак); Мяенпя-Пиганович, Петружалек-Врана-Тарасов; Перетягин-Гроть, Копейкин-Глухов-Лугин; Ежов-Шулаков, Степанов-Игнатушкин-Плотников; Шитиков-Литовченко-Ружичка.