Обзор гостевых после матча Россия - Канада: Больше ждешь такого хоккея, чем Нового года

Полуфинальный матч молодежного чемпионата мира Россия - Канада в буквальном смысле вдохнул жизнь в отмечающих праздники болельщиков

Полуфинальный матч молодежного чемпионата мира Россия - Канада (6:5) в буквальном смысле вдохнул жизнь в отмечающих праздники болельщиков. Что они думают об игре российской сборной, какой хоккей показали канадцы и чего следует опасаться соперникам в Уфе - эти и другие подробности в обзоре гостевых книг на Sovsport.Ru.

Напомним, что россияне одолели Канаду в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Команда Брагина вела по ходу матча 6:1, но едва не упустила итоговую победу.

В финале Россия встретится с командой Швеции. Матч состоится 6 января в 6 утра по московскому времени.

Спартачек-Казачек! (Гостевая «Спартака» ВВ)

Вратари - молодцы. Василевский два периода всё тянул. Макаров в нужную минуту не подвёл. Молодцы

Бундес (Гостевая «Спартака» ВВ)

представляю, что щас в Канаде творица и улыбаюсь...

для них это был матч-реванш года...это надо знать...

это для них выше финала СТЭНЛИ с участием любой канадской команды...

а уж про то, как они к ЧМ относятся ваще молчу

этот матч для них был соизмерим только с финалом ОИ...

а уж проиграть ОПЯТЬ РУССКИМ...)))))))))))))))))))))

поверьте - КАНАДА ЕДЕТ НА КЛАДБИЩЕ))))))))...вся.....со своими кошками, собаками, хомячками и премьер-министром....))))))))))

ParisSaint-Germain (Гостевая «Спартака» ВВ)

Кстати, несмотря на откровенную грубость канадцев в моменты их игрового бессилия, удары крагой в лицо, постоянные удары клюшкой в щитки вратаря - их можно смело уважать. Любой ценой они хотели перевернуть матч, показать что спокойно против них матч не доиграешь. И то как они нас заперли, перебросали и заставили нас жрать свои ногти заслуживает аплодисментов.
Как же я хотел видеть именно это отношение к матчу, к игре, в исполнении нашей сборной в Ванкувере!!! Сегодня - канадцы бились всем оружием, что у них есть в арсенале, включая зубы. А ведь в начале третьего периода, у них было -4! Такая же разница была на ОИ! Не откатали период, а уважали себя и пошли до конца.
Скажи кто твой враг, и я тебе скажу кто ты (с). Короче, ребята, надо гордиться такими врагами. Холить и лелеять.

Vvovv70 (Гостевая «Спартака» ВВ)

Молодцы, выстояли!!! С победой! Второй год подряд такие валидолы на праздники. Тут еще подумаешь,чего ждешь больше,Нового года или такого хоккея! Еще одна победа до полной радости

Малой (Гостевая ЦСКА, cska-hockey.ru)

МО-ЛО-ДЦЫ! Браво, ребятки, при такой игре, при такой поддержке, при таком судействе (другого не ожидал), честно говоря не верил, что обыграем ещё перед началом, но внутреннее чувство не обманешь, включил и не прогадал! В концовке, конечно, отскочили, но везёт сильнейшим! Теперь силёнок бы хватило на финал... в плане эмоциональных! С физикой, верю, что неплохо всё будет!

ReCiDiV (Гостевая ЦСКА, cska-hockey.ru)

Все ждал, когда судьи клюшки в руки возьмут и поедут сами нам забивать

Аntonxxx (Гостевая ЦСКА, cska-hockey.ru)

Теперь надо бить шведов и реабилитироваться за 3-й период!

Airatonius (Гостевая «Ак Барса», ak-bars.ru)

Ситуация повторилась - то же самое видели на последней олимпиаде. Канадцы с первых же минут пытались задавить нас массированной атакой, мы удачно отбились, благодаря нашему голкиперу и строгой игре в обороне. Забей они первыми шайбу, поражения нам было бы не избежать. Их атакующий пыл обескуражили 2 гола в 1ом периоде - далее они поплыли. Нам бы и дальше давить после 6-го забитого гола (вспомните как вяло разыгрывали наши своё численное большинство в концовке 2-го периода!), счёт мог бы стать для канадцев позорнейшим, но мы остановились - Брагин здесь сильно ошибся. Хорошая наглядная картинка для нашего Билла.

Каа (Гостевая «Ак Барса», ak-bars.ru)

надо признать, что в очередной раз приятно было наблюдать расстроенных канадцев)) Наверное, одно из любимых зрелищ российских болельщиков

Юлия (Гостевая «Ак Барса», ak-bars.ru)

Все в таком восторге,а я просто хочу сказать,что в нашей сборной собрали всех лучших, а канадцы уже и на этот турнир не посчитали нужным выставлять сильный состав. Это их проблемы, ну а наша проблема в том,что через несколько лет у них будет огромный выбор опытных бойцов,а мы будем наблюдать как одни и те же ездят на разные турниры(как, впрочем, и сейчас).

Legatus legionis (Гостевая «Локомотива», hclokomotiv.ru)

В финале Россия-Швеция у наших ребят мотивации будет не меньше, а может где-то и больше, чем сегодня с канадцами. Ведь эта игра будто под копирку переписана с матча группового турнира Россия-Швеция, когда наши вели перед третьим периодом со счётом 3:0, а в итоге проиграли. Причём проиграли сами себе глупо, нелепо. Но сегодня, в том числе благодаря более весомому гандикапу, сумели удержать победный счёт и не наступить «на грабли». Словом в финале наша сборная может реабилитироваться за все косяки этого турнира и при условии, что наша команда извлекла правильные выводы. А я на это очень надеюсь. Нашей сборной удачи в предстоящем финале!

Teragor (Гостевая «Локомотива», hclokomotiv.ru)

Хоть и просели наши в третьем здорово, но победа есть победа. В защите местами наши жутко косячили, конечно. Кузнецов молодец, но в обороне не то, что не отрабатывает, даже не пытается.

Судейство - отдельный разговор, но это было ожидаемо. Нашим сейчас главное собраться, игра со шведами будет не проще.

Mikhail07 (Гостевая «Локомотива», hclokomotiv.ru)

Всё норм. На следующем МЧМ в Уфе товарищ Буланов всё уравновесит,как надо. Не переборщил бы тока. А то канадцы и из группы не выйдут.

Ufa-Team (Гостевая «Салавата Юлаева, hcsalavat.ru)

С выходом в финал! Как бы судьи не вносили свою лепту, но в первую очередь мы сами виноваты, что отдали инициативу в 3 периоде. Кузнецов - молодчик, настоящий кэп растет!

Blazer (Гостевая "Салавата Юлаева, hcsalavat.ru)

Шведская стена - не китайская, разобьем. Помнится, они в прошлом году записку написали на двери перед российской раздевалкой с пожеланием удачной игры с канадцами

Serge (Гостевая новокузнецкого „Металлурга", mnk.kuznya.net)

Блин, как Канаду судьи тащили!... Вроде бы один-два свистка в нужный момент, и всё, игра сделана...Нашим в концовке повезло - штанга при 6:5, два раза на грани умышленного выброса шайбы... Но это как раз то везение, за счет которого не хочется принижать закономерность результата... Скорее, это нашим - компенсация за весь тот беспредел, который был устроен нашим на площадке судьями и соперником... Как хотелось, чтобы за всю ту подлость, которую канадцы постоянно проявляли на Василевском, им хорошо бы по зубам настучали... Но понимал, что это только на руку канадцам будет - судьи любой повод используют... Но наши - молодцы! На провокации не поддались... Сжали зубы и молча доказали ИГРОЙ, кто в доме хозяин... Брагину в заслугу однозначно эта самая командная и игровая дисциплина... Ну а финал... со шведами уже играли, значит как готовится к такому сопернику должны знать... тем более, у наших сейчас кураж будет сумасшедший!

Спокойствие (Гостевая „Трактора", hctraktor.org)

Ну, где прагматики, что не рассматривали Россию как претендента на медали???)))) ВЕРИТЬ НАДО в наших парней! Красавцы!
Макаров умница, ох, спас! Но Василевский - супер-звезда! Только юный еще очень. На следующий чемпионат он наверно ни одного гола не пропустит.
Кузенька - ты просто чума!
Канаде не подошла роль порванной грелки, респект им. Теперь их не съедят живьем свои болелы.

Lexsus (Гостевая „Трактора", hctraktor.org)

Отличнейший матч! Вот именно от таких матчей появилось выражение БОЛЕТЬ! Слава нашему хоккейному богу,что не позволил канадцам сделать дежавю прошлого МЧМ. И правы те, кто склоняется к мысли, что сегодняшняя победа не позволит никому ругать наших в случае неудачи. Очевидно,что наш молодёжный хоккей выбрался из кризиса, очевидно, что аудитория болельщиков увеличилась (Кто смотрел и следил за молодёжкой, хотя бы в начале 2000-х) Хотя давайте верить и болеть т.к. Известно - медали по 6-му января считают