Российские теннисисты начали сезон с побед

Россиянки Светлана Кузнецова и Елена Веснина с побед стартовали на открытых кортах теннисного турнира в новозеландском Окленде. Наш соотечественник Игорь Андреев также выиграл свой первый матч на состязаниях в австралийском Брисбене. Турниры эти являются подводящими к Открытому чемпионату Австралии.

В Окленде теннисистки разыгрывают призы в размере 220 тыс. долларов. Двуркатная чемпионка состязаний «Большого шлема» Светлана Кузнецова обыграла американку Элисон Риске со счетом 6:3, 6:2. Елена Веснина переиграла чешку Магдалену Рибарикову - 6:3, 6:2.

Россиянин Игорь Андреев вышел во второй круг турнира в Брисбене с призовым фондом 434 тыс. долларов. На старте соревнования он обыграл француза Адриано Маннарино - 7:6 (8:6), 6:2.