Англия. Дубль Бэйла принес победу "Тоттенхэму"

В английской премьер-лиге накануне состоялись три матчах 18-го тура.

«Тоттенхэм» обыграл в гостях на «Карроу Роуд» «Норвич», благодаря дублю Гарета Бэйла - 2:0 «Шпоры» показали яркий футбол, оба мяча были забиты во втором тайме. Российский легионер «Тоттенхэма» Роман Павлюченко на поле не появился, а в атаке «шпор» солировал Адебайор. Команда Гарри Реднаппа укрепила свои позиции. «Тоттенхэм» уверенно занимает третье место, в активе «шпор» 38 очков. На 7 баллов «Тоттенхэм» отстает от лидеров - двух клубов из Манчестера. Кроме того, у «шпор» есть одна игра в запасе. А на четвертом месте располагается «Челси», у которого 34 балла.

Шанс обойти «синих» не использовал «Арсенал», который сыграл вничью с «Вулверхэмптоном» - 1:1. «Канониры» открыли счет уже на 8-й минуте. Отличился Жервиньо, но спустя получаса Флетчер уравнял шансы. Больше забитых мячей в игре не случилось. Но произошло удаление. На 75-й минуте поле покинул игрок «волков» Миляш. Андрей Аршавин сыграл 27 минут, выйдя на поле вместо Йосси Бенаюна. У россиянина был шанс, чтобы поразить ворота соперника, но удача отвернулась от Аршавина. Вратарь «Вулверхэмптона» Хеннеси в этот день был великолепен.

«Суонси» не смог победить «Куинз Парк Рейнджерс», хотя вел в счете после гола Грэма. Мэки установил окончательный счет в матче - 1:1.