"Салават Юлаев" два раза подряд положил на лопатки "Амур"

На этот раз со счетом 4:1.

27 декабря уфимская дружина на «Уфа - арене» и во второй игре с дальневосточной командой добилась уверенной победы.

Гости на этой встрече в своем составе никаких изменений не сделали. Это и понятно: в лазарете десять человек и заменить кого-нибудь просто некому. Единственное изменение произошло у хабаровчан в воротах. Лашак занял место Мурыгина. «Салават Юлаев» по сравнению с прошлой игрой поменял только одного защитника: Накладал вышел на смену Стеглику.

Как и прошлый матч хозяева начали с опасных атак у ворот гостей. За первые три минуты игры уфимцы нанесли три броска в створ ворот. Поочерёдно шансы отличиться упускают первое и второе звено «Юлаевцев». Однако Лашак все угрозы отводил. Ближе к середине периода «Амуру» удалось отодвинуть игру от собственных ворот. Соперники заставляют несколько раз вступить в игру Эрсберга, который откровенно скучал до десятой минуты. Ближе к концу первой двадцатиминутки снова встрепенулся «Салават». После броска Мирнова шайба угодила в штангу.

В начале второго периода команда Сафина снова в зоне «Амура». Но до голов дело не доходит. Лашак надежен на последнем рубеже. Гости полностью сосредоточились на обороне, однако делают хоть и редкие, но очень опасные контратаки. На 12 минуте в матче происходит первое удаление. Зиновьев вторую игру подряд проводит невыразительно. За время удаления дальневосточная дружина имеет несколько хороших моментов у ворот чемпиона, но Эрсберг безупречен. Выдержав натиск, «Салават Юлаев» разыгрывает показательную комбинацию, точку в которой поставил Счастливый. 1:0. А ещё через две минуты хозяева удачно реализуют большинство. Блатяк броском от синей линии удваивает счёт.

В третьем периоде «Амур», терять которому было уже нечего, стал искать счастья у ворот «Салавата Юлаева». И это принесло свои плоды. Ружечка воспользовался ошибкой обороны хозяев. 2:1. Но развить успех хабаровчанам не удалось. Безупречно игравший до этого вратарь гостей Лашак допускает оплошность. Счастливый набросил шайбу на ворота из средней зоны. Ян не смог её зафиксировать и Мирнов предоставленным шансом воспользовался 3:1. В середине периода уфимцы могли досрочно снять все вопросы о победителе, но, играя 5 на 3, «бело-зелёные» ничего не создали. А за десять секунд до финала окончательный счёт установил старший Радулов. 4:1.

После этой победы «Салават Юлаев» догнал по набранным очкам «Амур» и поднялся на шестую строчку в восточной конференции. Последнюю игру в уходящем году команда Сафина проведёт также дома против астанинского «Барыса» 30 декабря.