Мозгов победил чемпиона

«Денвер» с победы над чемпионом стартовал в новом сезоне НБА, а Тимофей Мозгов в Далласе набрал одно очко. «Нью-Джерси» вырвал победу у «Вашингтона», уступая по ходу встречи 21 очко.

В Национальной баскетбольной ассоциации прошел второй игровой день укороченного из-за локаута сезона, и в понедельник состоялись очередные 12 матчей. «Денвер» Тимофея Мозгова стартовал в новом чемпионате с победы над чемпионом НБА «Далласом», причем «Маверикс» умудрились проиграть два матча за два дня. Мозгов вышел на площадку в стартовой пятерке и отыграл почти 14 минут, набрав лишь одно очко. На счету россиянина также три подбора у своего щита.

«Пока рано говорить об амбициях команды. Видно, что "Даллас" не был готов.

"Денвер", как показала игра, на данный момент в лучшей форме, чем соперник. Посмотрим, что будет дальше, это только первая игра сезона. Сезон длинный и очень насыщенный», - приводит слова российского баскетболиста РИА «Новости». Мозгов отметил, что «чувствовал себя отлично на площадке». «Статистику не буду трогать, набрал сегодня одно очко, - добавил он. - Но в целом игра была хорошая. Выиграли - это главное. Команда хорошо бежала три четверти. В четвертой, откровенно говоря, остановились».

Лидером же «Наггетс» в этой встрече выступил Тай Лоусон, на счету которого 27 очков. «Маверикс» не сумел спасти и Дирк Новицки, который в этой встрече набрал 20 очков.

«Так легко сойти с ума, но все вышло неплохо», - заявил после матча наставник «Денвера» Джордж Карл. Он имел в виду 69 очков, набранных его командой за первую половину встречи и «+27», а также слабую концовку, проведенную его подопечными. Примечательно, что в прошлом, чемпионском сезоне «Далласа», лишь однажды «Нью-Орлеану» удалось набрать более 30 очков за четверть в матче с «Маверикс», а «Наггетс» превысил этот показатель дважды за один матч.

Причем для самого «Далласа» игра с «Денвером» оказалась не худшей в нынешнем сезоне, ведь на старте чемпионата во встрече с «Майами» чемпионы сыграли еще слабее.

В концовке матча с «Денвером» фанаты «Далласа» уже освистывали свою команду: такого провала на старте от нее никто не ожидал.

«Нью-Джерси Нетс» Михаила Прохорова начал сезон с победы в «Вашингтоне», а главным творцом успеха стал Дерон Уильямс, на счету которого 23 очка, 8 подборов и 9 передач. Во второй четверти хозяева выигрывали 21 очко, однако «Нетс» сумели добиться в итоге победы. Болельщики «Вашингтона» освистали в этой встрече форварда «Нетс» Криса Хамфриса, который на днях был признан самым ненавистным игроком НБА. Тем не менее, это не помешало Хамфрису набрать 21 очко и сделать 16 подборов, став с показателем «+25» самым полезным игроком матча.

«Для меня это только дополнительная мотивация. Трибуны свистят, а я играю еще лучше», - невозмутимо заявил после матча Хамфрис.

Второй победы на старте добилась «Оклахома», переигравшая «Миннесоту» благодаря 33 очкам Кевина Дюранта и 28 - Рассела Уэстбрука. Всего 6 очков за 26 с лишним минут набрал новичок «волков» Рикки Рубио.

29 очков Коби Брайнта не спасли «Лос-Анджелес Лейкерс» от поражения во встрече с «Сакраменто» - 91:100. «Голден Стэйт» победил «Чикаго» 99:91, 26 очков набрал Эллис, 22 - Ли. «Портленд» обыграл «Филадельфию» со счетом 107:103, самым результативным у победителей стал Олдридж, набравший 25 очков.

Перестрелку Жинобили и Марка Газоля выиграл аргентинец, на счету которого 24 очка, а «Сан-Антонио» со счетом 95:82 победил «Мемфис».

Побед добились также «Орландо», «Торонто», «Шарлотт» и «Индиана». «Орландо» со счетом 104:95 выиграл у «Хьюстона», Туркоглу набрал 23 очка. «Торонто» в гостях победил «Кливленд» - 104:96, «Шарлотт» с преимуществом в один мяч вырвал победу у «Милуоки» (96:95), а «Индиана» без особых проблем разобралась с «Детройтом» - 91:79.

Автор: Евгений Трушин!--1-->