КХЛ. ЦСКА проиграл восьмой раз подряд

В Континентальной хоккейной лиге прошел очередной игровой день регулярного чемпионата. В Попраде местный «Лев» нанес поражение столичному ЦСКА со счетом 3:1.

Стартовый период полностью остался за армейцами, но пробить Томаша Дубу так и не сумели. Во втором периоде шла обоюдоострая борьба. Подопечные Юлиуса Шуплера свои моменты не реализовали и попались на контратаке. Счет все же открыли хозяева на 28-й минуте. Словацкие игроки разыграли трехходовку и Растислав Шпирко забросил уже в пустые ворота вратаря ЦСКА Сергея Гайдученко. В начале заключительного периода успех вновь праздновали хозяева. Любош Бартечко набросил на пятак, где Вацлав Недорост в касание отправил шайбу в сетку ворот армейского клуба 2:0. А спустя четыре минуты тот же Недорост в одиночку обыграл все защитников ЦСКА вместе с вратарем и снял последние вопросы о победителе. Однако под занавес матча все-таки армейцы огорчили голкипера, которому не дали сыграть на ноль. Никлас Перссон уложил шайбу в пустые ворота. Итоговый счет 3:1.

Для армейцев это поражение стало восьмым подряд. ЦСКА не смог выиграть в декабре ни разу. «Лев» до пяти очков сократил отставание от красно-синих, занимающих восьмое место в Западной конференции.

Минское «Динамо» обыграло подмосковный «Атлант» со счетом 4:2. Подопечные Марека Сикоры уже в первом периоде успели трижды огорчить голкипера «атлантов» Константина Барулина. В составе победителей отличились Теему Лайне, Джефф Плэтт, Ярослав Обшут. Четвертую шайбу «зубров» забросил Дмитрий Мелешко в самом конце игры на 59-й минуте. «Атлант» ответил дублем Николая Жердева. Таким образом, «Динамо» прервало победную серию «Атланта», которая насчитывала четыре матча подряд. Белорусская команда набрала 66 очков и сместила гостей со второго места в турнирной таблице Западной конференции.