Волейбольный "Енисей" дважды уступил "Тюмени"

Волейбольный клуб Енисей завершает год двумя поражениями. 24 и 25 декабря подопечные Дмитрия Фомина уступили в выездных встречах с Тюменью.

Первый поединок получился на удивление нервным. Игроки Енисея допустили в матче огромное количество собственных ошибок. Главной проблемой красноярских волейболистов в отчетном поединке стали неточные подачи. Помимо этого многочисленные проблемы возникали при позиционном нападении. Как следствие, усилиями Шпилева и Майдака хозяева площадки одержали трудную, но заслуженную победу.

Тюмень - Енисей - 3:2 (20:25, 32:30, 25:21, 20:25,16:14)

На следующий день команды встретились вновь. Сделав выводы из собственных ошибок, волейболисты Енисея с первых секунд второго поединка обозначили собственное преимущество и в отличном стиле расправились с Тюменью впервой партии 21:25. Однако, этот локальный успех стал последним в отчетном поединке. В дальнейшем успех сопутствовал исключительно волейболистам команды хозяев. Тюмень начала с убедительной победы во второй партии - 25:18. В третьем сете борьба велась на равных, но концовку вырвала все же Тюмень - 26:24. К сожалению красноярских любителей волейбола, довести игру до пятой партии у Енисея так и не получилось - 25:21 и 3:1.

Тюмень - Енисей - 3:1 (21:25, 25:18, 26:24, 25:21).

После поединков с Тюменью волейболисты Енисея уходят на непродолжительные новогодние каникулы. Следующие матчи станут для красноярского клуба домашними. 14 и 15 января подопечные Дмитрия Фомина примут московский клуб МГТУ.