ХК "Сокол" одержал победу в последнем матче уходящего года

На данный момент «Сокол», после 35 сыгранных матчей, занимает 17 место в общей турнирной таблице, имея в активе 42 очка (10 место в конференции «Восток», 5 место в дивизионе D).

Хоккейный клуб Сокол одержал победу в последнем матче уходящего года. Подопечные Александра Глазкова сумели взять реванш у Казцинк-Торпедо из Усть-Каменогорска за поражение в первой игре. Повторный поединок завершился со счетом 2:1 в пользу Сокола.

В самом начале игра практически не выходила из зоны Сокола. Несмотря на постоянные броски в сторону ворот гостей, реализовать моменты Торпедо долгое время не удавалось. Лишь на последних секундах периода Алексей Широков вывел хозяев вперед -1:0.

Сокол же после перерыва своего шанса не упустил: удаление Дмитрия Дударева на четыре минуты принесло гостям сразу две шайбы. Большинство реализовали Павел Ворошнин и Вячеслав Каравдин. Двойной малый штраф Дударев заработал за задержку клюшкой и грубость. А вот ближе к концу двадцатиминутки завязалась настоящая драка с участием Дударева и новобранцем Сокола Евгением Паленги. Хоккеисты получили по дисциплинарному штрафу до конца игры.

Собственно, по этой причине в третьем периоде торпедовцам пришлось перейти на игру в три звена. Но и усеченным составом хозяева не давали гостям покоя вновь перебросали почти в два раза, однако без результата. Фортуна явно была на стороне Сокола. На последней минуте торпедовцы сняли вратаря. Перевести игру в овертайм это не помогло. Под занавесь матча хозяева трижды теряли шайбу, а хоккеисты Сокола трижды бросали по пустым воротам, и трижды шайбы ударялись в штангу.

Лучшими игроками матча стали Вячеслав Каравдин (Сокол) и Алексей Широков (Казцинк-Торпедо).

На данный момент Сокол, после 35 сыгранных матчей, занимает 17 место в общей турнирной таблице, имея в активе 42 очка (10 место в конференции Восток, 5 место в дивизионе D).