Волейболистки "Атланта" вновь стали обладателями Кубка Беларуси

В Барановичах завершился розыгрыш Кубка Беларуси по волейболу среди женских команд. Как и год назад, обладателями почетного трофея стали волейболистки местного «Атланта», сообщает корреспондент БЕЛТА.

На пути к завоеванию Кубка страны хозяйки турнира не проиграли ни одной партии, победив всех соперников с «сухим» счетом 3:0 - в четвертьфинале был повержен могилевский «Коммунальник», в матче за выход в финал - столичная «Минчанка», а в решающем поединке «Атлант» обыграл гродненский «Неман».

В матче за 3-е место мозырская «Жемчужина Полесья» обыграла столичную дружину с тем же результатом 3:0. Отметим, что и в чемпионате страны барановичские волейболистки уверенно лидируют, набрав 47 очков в 18 проведенных встречах. У ближайшего преследователя «Минчанки» на 15 баллов меньше.

Розыгрыш Кубка Беларуси среди мужских команд пройдет в ближайший уик-энд в гомельском Дворце игровых видов спорта. В первый день соревнований 27 декабря состоятся три квалификационных поединка: ГВК (Гомель) - «Западный Буг» (Брест), БАТЭ-БГУ (Борисов) - РГУОР (Минск), «Легион» (Гродненский район) - «Могилевские львы» (Могилев). Победители этих игр 28 декабря сыграют в четвертьфиналах против минского «Строителя», жлобинского «Металлурга» и гродненского «Коммунальника», а еще в одном матче за выход в полуфинал витебский «Марко» сыграет с солигорским «Шахтером». Полуфинальные матчи пройдут 29 декабря, а финал и поединок за бронзу состоятся 30 декабря.