"Ак Барс" обыграл "Сибирь" в последнем домашнем матче уходящего года

Дубль оформил 40-летний Олег Петров.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). В последнем домашнем матче уходящего 2011 года в рамках чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» нанес поражение «Сибири».

Встреча в Казани против клуба из Новосибирска завершилась победой подопечных Владимира Крикунова со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. Быстрый гол в ворота сибиряков организовал опытнейший 40-летний форвард «барсов» Олег Петров, вернувшийся в стан «Ак Барса» в этом сезоне. Он же оформил дубль, забив на 36-й минуте встречи. Под занавес второй 20-минутки казанцы сделали счет разгромным - Морозов дал передачу из-за ворот, и Зарипов в одно касание переправил шайбу в ворота, реализовав большинство.

В третьем периоде гости смогли отквитать одну шайбу - большинство реализовал Суглобов. Несмотря на пропущенную шайбу, эту встречу можно смело занести в актив голкипера «Ак Барса» Гарипова, который провел матч на очень высоком уровне.

Свой следующий матч подопечные Крикунова проведут уже в ближайший вторник. В Нижнекамске ожидается очередное татарстанское дерби: «Нефтехимик» - «Ак Барс».

«Ак Барс» (Казань) - «Сибирь» (Новосибирск) - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).

Голы: Петров, 1:26 (1:0). Петров (Терещенко), 35:13 (2:0). Зарипов (Корнеев, Морозов), 38:10 (3:0 - бол.). Суглобов (Белов), 53:39 (3:1 - бол.).
Вратари: Гарипов - Ключников.