"Факел" сыграл вничью с чемпионом Казахстана

В субботу, 24 декабря, воронежский клуб, находящийся на сборе в турецкой Анталье, провел свой первый спарринг - соперником клуба из столицы Черноземья стал карагандинский «Шахтер».

Матч между «Факелом» и «Шахтером» должен был пройти еще в четверг. Но поединок не состоялся из-за плохого состояния футбольного поля, оказавшегося изрядно подтопленного водой после проливного дождя. И все же командам из Воронежа и Караганды удалось померяться силами, но на два дня позже. Встреча завершилась вничью - 1:1. Оба мяча были забиты до перерыва: счет открыли представители чемпионата Казахстана, отличившиеся на исходе четверти часа, а на 28-й минуте «Факел» восстановил паритет - голом отметился Петр Гицелов.

«Факел» (Воронеж) - «Шахтер» (Караганда) - 1:1

Гол у «Факела»: Гицелов

Состав «Факела»: первый тайм - Дьяченко, Житников, Логашов, Михалев, Гапон, Гицелов, Еремеев, Клопков, Кантонистов, Акопянц (Шишелов, 35), Аброскин (Лайзанс, 35); второй тайм - Долха, Хабаров, Гайдин, Кудряшов, Гаврилов, Пронкин, Бураков, Моисеенко (Авраменко, 65), Лайзанс, Шишелов (Богомолов, 65), Козлов (Котов, 65).

Свой следующий контрольный матч клуб из столицы Черноземья проведет во вторник, 27 декабря. Соперником «Факела» будет другой клуб из Казахстана - «Окжетпес» из города Кокшетау.