Малкин постоянно заключает пари на победу российской молодежки в матчах с Канадой

Накануне старта молодежного чемпионата мира-2012 игроки команд НХЛ делятся воспоминания о различных пари, заключенных на матчи турнира в прошлом.

Из их слов становится очевидно, что эта традиция не прекратиться и впредь. Так форвард «Питтсбурга» Джордан Стаал рассказал, что его партнер по команде Евгений Малкин постоянно спорит со своими канадскими одноклубниками, ставя на победу своих соотечественников.

«Малкин постоянно заключает пари с канадскими игроками нашей команды, что молодежная сборная России победит Канаду», - цитирует Стаала TSN.

Как известно, в составах команд НХЛ представлены игроки со всего света и обсуждение матчей молодежного чемпионата мира получается достаточно острым.

«Естественно, в раздевалке мы обсуждаем матчи, делаем ставки, и каждый радуется успехам своих соотечественников. Наиболее активны в этом европейцы. Шведы, чехи считают, что их сборные лучше. В последние годы к ним присоединились ребята из Соединенных Штатов», - рассказал форвард «Эдмонтона» Джордан Эберле.

Обычно проигравший в подобных пари должен сводить более удачливого одноклубника на ужин за свой счет или весь день проходить в форме сборной, победившей его соотечественников.

«Обычно мы спорим на оплату ужина или что-то подобное. У нас в команде такие пари заключаются постоянно», - отметил шведский форвард «Ванкувера» Даниель Седин, дважды принимавший участие в молодежных чемпионатах мира.

Игроки лиги по-прежнему не забыли прошлогоднюю развязку турнира, когда Канада после двух периодов финального матча побеждала России со счетом 3:0, но в итоге получила пять шайб в свои ворота в третьей 20-минутке. По словам форварда «Виннипега» Эвандера Кэйна, выступавшего в январе прошлого года за «Атланту», в день финала хоккеисты «Трэшерз» держали в голове решающую встречу молодежного чемпионата мира не меньше, чем собственную игру с «Флоридой».

«Во время пауз в игре и перерывах наши тренера сообщали нам о ходе финальной встречи. Я знал, что мы ведем 3:0, и когда после игры Бурми (Александр Бурмистров. Прим. - "СЭ") сказал, что Россия выиграла 5:3 я не мог поверить», - вспомнил Кэйн, становившийся чемпионом мира среди молодежи в 2009 году в составе сборной Канады.

«Вдоволь нашутился над партнерами в раздевалке после этого "камбэка" российской сборной, - рассказал сам Бурмистров. - Надеюсь, что в этом году мы станем чемпионами без такой нервотрепки».