Восемь футболистов ФНЛ и второго дивизиона сыграли за юношескую сборную России

Четыре представителя ФНЛ - вратарь Юрий Шафинский («Торпедо» Москва), защитник Денис Селищев («Луч-Энергия» Владивосток), полузащитник Антон Усов и форвард Михаил Земсков (оба - «Торпедо» Владимир) - приняли участие в товарищеском матче юношеской сборной России против московского «Чертаново».

В первом тайме на поле появился только Антон Усов. Остальные представители ФНЛ вышли во второй половине матча. Проигрывая со счетом 0:1, национальная команда вырвала победу (2:1), а первый гол в составе сборной России забил владимирец Михаил Земсков.

За юношескую сборную также сыграли и представители второго дивизиона - защитники Григорий Морозов, Владислав Овсянников (оба - «Академия»), полузащитник Дмитрий Галанов («Сатурн») и Дмитрий Коробов («Академия»). Все четверо провели на поле по тайму.