НХЛ: Анисимов победил в дерби Нью-Йорка

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ состоялось второе в сезоне нью-йоркское дерби. И если 16-го октября верх взяли хоккеисты «Айлендерс» (4:2), то накануне «Рейнджерс» удался реванш с тем же счетом.

Форвард хозяев Артем Анисимов записал на свой счет результативную передачу и был признан третьей звездой встречи, а голкипер «островитян» Евгений Набоков отразил 21 бросок из 24-х.

«Эдмонтон» в родных стенах уверенно переиграл лидера западной конференции «Миннесоту» во многом благодаря Николаю Хабибулину, сделавшему 30 сэйвов и ставшему второй звездой.

Сумасшедший по сюжету выдался поединок между «Нэшвиллом» и «Коламбусом». Гости вели со счетом 4:1 и 5:2 (по голевому пасу отдали Федор Тютини Никита Никитин), но с середины второго периода «хищники» взялись за дело и даже не стали доводить до овертайма: Мартин Эрат принес победу своей команде за девять секунд до конца.

Форвард «Детройта» Павел Дацюк записал на свой счет уже 25 голевой пас в сезоне и укрепился на позиции лучшего бомбардира «красных крыльев», но это не спасло их от поражения в Калгари (1:3).