Сикора: В овертайме у соперника были моменты, но нам повезло

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал победу своей команды в матче чемпионата КХЛ против «Динамо» из Риги (3:2).

«Мы прекрасно знали о том, что рижане в последнее время часто добиваются победы со счетом 2:1, - передает слова Сикоры пресс-служба минского "Динамо". - Эта команда прекрасно играет в средней зоне, на контратаках, не давая сопернику забросить. Готовил команду к тому, что необходимо играть терпеливо. К сожалению, у нас проблемы с составом - нет Крайчека, выбыл Пивко, сегодня потеряли Дрозда, и сейчас у нас не хватает нападающих. Вторую шайбу пропустили в меньшинстве за две секунды до выхода четвертого игрока на лед. Нужно было ложиться под шайбу, играть на линии броска, но с этим у нас пока проблемы, хоккеисты боятся летящей шайбы. В овертайме у соперника были моменты, но нам повезло. По ходу чемпионата нам часто улыбалась удача, но не в сегодняшнем матче. Это была тяжелая, принципиальная игра. В Беларуссии всегда говорят, что с рижанами очень сложно играть. Полностью с этим согласен. И я доволен тем, что в этом сезоне мы еще не проигрывали рижскому "Динамо".

Автор: Газета.Ru