УНИКС победил "Олимпию"

Баскетболисты казанского УНИКСа выиграли в гостях у словенской «Олимпии» в заключительном, 10-м туре группового этапа Евролиги - 76:63. Российский клуб занял третье место в группе «D» с 17 очками, выиграв семь встреч из десяти. Победителем группы стал испанский клуб «Барселона».

Надо сказать, что матч в Любляне начался с активных действий гостей, которые уже в первой четверти смогли оторваться от «олимпийцев» - 25:11. После этого хозяева догоняли. А УНИКС старательно держал дистанцию. Вторая четверть осталась за «Олимпией» (18:16), третья - снова за казанцами (13:12), а в четвертой соперники не выявили сильнейшего (22:22). Но общий счет оказался в пользу УНИКСа.

Соперники казанского клуба по «Топ-16» определятся по результатам жеребьевки 28 декабря.