БК "Енисей" уступил в последнем домашнем матче года

БК «Енисей» дома проиграл команде «Спартак-Приморье» из Владивостока со счетом 77:84.

В начале встречи очки у хозяев зарабатывали Бакстер и Киканович, отметили в пресс-службе БК «Енисей». А в середине первой четверти разошелся Маринович, прибавив к имеющейся разнице еще 5 очков - 11:4. Но в две минуты это отставание было отыграно гостями, и даже еще один дальний бросок серба не помог: приморцы вновь настигли соперника - 14:15. Бакстер мог увести команду во второй период в плюсе, но на последних секундах забил всего один штрафной. Всю следующую четверть шло постоянное сравнивание счета с выходом вперед то одних, то других. Небольшой перевес оказался в сторону «Енисея» - 34:30.

Две с половиной минуты потребовалось «красно-белым» сразу после большого перерыва, чтобы лишить красноярцев преимущества. Последующий отрезок ознаменовался дуэлью двух темнокожих центровых - Бакстера и Акинделе, - победа в которой досталась нигерийцу, чей бросок оказался без ответа и положил начало рывку гостей. Подопечные Караджича были вынуждены отправиться в погоню, подобравшись к началу заключительного периода на расстояние одного броска - 55:57. Перешагнув через двухминутную паузу, хозяева продолжили охоту, дважды настигнув цель. Сначала шансы уравнял Киканович, а после «трешки» Константина Нестерова таким же броском отметился Трушкин - 60:60. Но затем провалившимся в середине периода красноярцам пришлось отвоевывать уже 7 очков, с чем они справились, вернув интригу, когда Комаровский за две с половиной минуты до конца забил из-за дуги (76:78) и хозяева смогли продержаться в защите. Но неудачи в нападении не позволили переломить ход матча.