Молодежная сборная Казахстана по хоккею уступила итальянцам на ЧМ в Польше

АСТАНА, 19 дек - ИА Новости-Казахстан. Молодежная сборная Казахстана по хоккею с шайбой (в возрасте до 20 лет) проиграла в воскресенье матч мирового первенства в группе B сверстникам из Италии со счетом 0:1 в овертайме, сообщает официальный сайт Казахстанской федерации по хоккею с шайбой.

Решающий гол Александр Фрай забросил в ворота казахстанской сборной за считанные секунды до окончания добавочного времени. Поражение в этом матче, а также пятничное поражение в основное время от французов оставили казахстанскую молодежку без повышения в классе - с десятью очками казахстанцы остались вторыми в турнирной таблице, их последние обидчики - итальянцы - остались третьими, а первое место, причем досрочно, заняли французы.

В дивизионе B молодежного первенства разыгрывалась единственная путевка в высший свет молодежного мирового хоккея - группу A. Ее в Польше, помимо казахстанцев, японцев, французов и итальянцев оспаривали также поляки и хорваты. Соревнования проводились в один круг, в ходе которого все участники сыграли между собой.