"Сокол" и "Зауралье" обменялись победами

После 30 проведенных матчей подопечные Александра Глазкова находятся на 16 месте в общей турнирной таблице с 39 очками в активе (9 место в конференции «Восток», 5 место в дивизионе D).

В минувшие пятницу и субботу, 16 и 17 декабря, хоккейный клуб Сокол провел два домашних матча в рамках регулярного сезона Высшей Хоккейной Лиги. Соперником команды Александра Глазкова в отчетных поединках стал хоккейный клуб Зауралье из Кургана.

Стоит отметить, что на двух матчах с Зауральем дебютировала официальная фан-группа красноярского коллектива.

Поединок 16 декабря завершился долгожданной домашней победой. Основные события первого тайма случились в самой его концовке. На последней минуте в ворота соперника влетели две безответные шайбы отличились Игорь Васильев и Вячеслав Каравдин.

Однако во втором периоде гости сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. В заключительной двадцатиминутке Сокол демонстрировал настоящий боевой характер. На 45-й минуте Игорь Васильев сравнял счет, оформив дубль 3:3. Спустя две минуты Сергей Кочетков вывел хозяев вперед 4:3. На 50-й минуте Артем Потылицин отправился на скамейку штрафников за подножку. К радости красноярких любителей хоккея, красноярскому клубу не просто удалось отстоять свои ворота, но и провести шайбу в меньшинстве. Дмитрий Пасенко, проявив индивидуальное мастерство, забил невероятной красоты гол в правую девятку. Вопрос о победителе матча был снят.

Второй поединок также стал чрезвычайно результативным. Однако, на сей раз удача сопутствовала гостевой команде. В первом периоде команды по три раза огорчили друг друга и ушли на перерыв при счете 3:3.

Во второй двадцатиминутке гости вновь забросили три шайбы, Сокол в свою очередь сумел ответить лишь одной. В заключительном периоде Виталий Богдашкин сократил отставание до минимума, однако в овертайм красноярцы перевести игру так и не смогли. Таким образом, Зауралье взяло реванш у Сокола за поражение в первом матче.

После 30 проведенных матчей подопечные Александра Глазкова находятся на 16 месте в общей турнирной таблице с 39 очками в активе (9 место в конференции Восток, 5 место в дивизионе D).