Англия. Одемвингие принес победу "Вест Бромвичу"

В английской премьер-лиге состоялись пять матчей 16-го тура. Игра «Блэкберна» и «Вест Бромвича» ознаменовалась тем, что в ней был забит тысячный гол нынешнего розыгрыша турнира. Телеканал «Россия 2» транслирует игры премьер-лиги.

Развязка во встрече аутсайдера «Блэкберна» и «Вест Бромвича» наступила в самом конце матча. «Вест Бром» повел в счете в начале второго тайма, благодаря голу Моррисона, который и стал юбилейным - 1000-м в нынешнем розыгрыше премьер-лиги. Однако спустя двадцать минут Дэнн уравнял шансы. Встреча на «Ивуд Парк» держала в напряжении до самого свистка арбитра. На 89-й минуте победу «Вест Брому» принес нигериец с русским паспортом Осазе Питер Одемвингие. «Блэкберн» с 10 очками занимает предпоследнее 19 место в таблице. У «Вест Бромвича» 18 баллов и он сумел улучшить свое положение.

«Фулхэм» победил «Болтон», занимающий последнее место в таблице премьер-лиге, забил до перерыва два мяча в течение двух минут. Демпси открыл счет на 33 минуте, а Руис на 34-й установил окончательный результат в этой встречи - 2:0.

Победу одержал и «Сток Сити», на выезде на арене «Молине Стэдиум» он одолел «Вулверхэмптон» - 2:1. «Волки» открыли счет в первом тайме с пенальти, который реализовал Хант. В начале второго тайма мяч оказался в воротах «Вулверхэмптона» от ноги своего игрока Дойла - автогол. А чашу весом на строну «Сток Сити» склонил Питер Крауч, принесший победу своей команде на 70-й минуте.

«Ньюкасл» и «Суонси» обошлись без забитых мячей - 0:0. Ничья зафиксирована и в матче «Эвертона» и «Норвича», но голов болельщики, собравшиеся на «Гудисон Парке» дождались. Особенно красивым получился мяч, которым отметился форвард гостей Холт. В середине первого тайма, он получив мяч на линии вратарской сумел, стоя спиной к воротам одним касанием обыграть трех соперников, после чего пробил в дальний угол мимо вратаря и защитника. Мяч от штанги закатился в сетку. Отыгрался «Эвертон» уже на 82-й минуте. Осман переправил мяч в ворота Радди после удара партнера - 1:1.

Все матчи английской премьер-лиги транслируются на телеканале «Спорт-1».