Анна Богалий-Титовец: горжусь Ольгой Зайцевой

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла гонку преследования на 10 км на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Ольга Зайцева стартовала под первым номером и отлично прошла всю дистанцию, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Россиянка выиграла свою вторую золотую медаль на нынешнем этапе Кубка мира. Днем ранее она была первой и в спринтерской гонке. В общем зачете Кубка мира Ольга Зайцева с 287 очками занимает четвертое место, а лидирует с 316 очками Магдалена Нойнер, которая удержала первое место, несмотря на 12-е место в гонке преследования.

«Я очень рада за Ольгу Зайцеву, которая одержала вторую победу подряд, прошла сегодня с четырьмя нулями. Очень горжусь ею!», - заявила российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец, которая финишировала на 7-м месте, сообщает официальный сайт СБР. - Задача была работать на рубеже, так как тяжело бежалось. Видимо, сказывается третья неделя соревнований. К тому же, погода вносила свои коррективы. Поэтому настраивалась работать на рубеже. Когда соперницы меня обгоняли на трассе, успокаивала себя тем, что буду работать в своем темпе. В целом я довольна выступлением на декабрьских этапах: три раза была в десятке".

Остальные россиянки заняли следующие места: Ольга Вилухина - 9-я, Екатерина Юрлова 22-я, Светлана Слепцова - 25-я, а Наталья Сорокина - 40-я.

Телеканал «Россия 2» транслирует старты Кубка мира по биатлону в прямом эфире. В воскресенье в 17.20 по московскому времени состоится смешанная эстафета.