Кубок мира в Норвегии. Российские паралимпийцы одержали четыре победы по лыжным гонкам

На проходящем вчера, 16-го декабря, в норвежском Шушене первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев российские лыжники одержали три победы и заняли в общей сумме10 призовых мест (четыре первых, три вторых и три третьих).

Победителями стали: Станислав Чохлаев (лидер - Максим Пирогов) и Рушан Миннегулов на дистанции 20 км; Роман Петушков и Елена Ремизова (лидер - Наталья Якимова) на дистанции 15 км.

Серебряными призерами стали: Валентина Невидимова (лидер - Александр Мальцев), Владимир Коновов, Ирек Зарипов.

Бронзовыми медалистами стали: Юлия Будалеева (лидер - Татьяна Мальцева), Николай Полухин (лидер - Андрей Токарев) и Рамиль Илалутдинов.