Сборная Билялетдинова разгромила финнов на старте Кубка "Первого канала"

Первую шайбу в ворота финнов на 17-й минуте оформил защитник «Ак Барса» Илья Никулин.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в стартовом матче 2-го этапа Евротура - Кубка «Первого канала» - хоккейная сборная России под руководством экс-наставника «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова разгромила команду Финляндии.

Российские хоккеисты разгромили действующих чемпионов мира с «сухим» счетом 3:0. Первую шайбу в ворота финнов на 17-й минуте оформил защитник «Ак Барса» Илья Никулин. Напомним, Билялетдинов вызвал на 2-й этап Евротура 4 «барсов»: помимо Никулина, это защитник Корнеев, а также форварды Бодров и Терещенко.

В третьем периоде россияне довели счет до разгромного. На старте 20-минутки забил Кокарев с передачи «барса» Бодрова, а на 56-й минуте жирную точку поставил Шипачев. Под занавес матча между Радуловым и Яласваарой завязалась драка, в результате которой оба были удалены. 3:0 - уверенная победа подопечных Билялетдинова.

17 декабря россияне сразятся со сборной Швеции.

Россия - Финляндия - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).
Голы: Никулин (Широков, Радулов), 16:02 (1:0). Кокарев (Бодров), 42:40 (2:0). Шипачев (Тарасенко), 55:46 (3:0).
Вратари: Барулин - Лассила (58:30).