Блэйк и Кэмпбелл-Браун стали спортсменами года на Ямайке

Йохан Блэйк и Вероника Кэмпбелл-Браун были признаны лучшими легкоатлетами года на Ямайке.

21-летний Блэйк победил на чемпионате мира в Тэгу на дистанции 100 метров, а затем помог своей сборной побить мировой рекорд в финале эстафеты 4х100 метров.

Лучшей легкоатлеткой Ямайки стала 29-летняя Кэмпбелл-Браун, которая в Тэгу выиграла свой первый в карьере титул чемпионки мира на дистанции 200 метров. А всего в активе двукратной олимпийской чемпионки 17 медалей, завоеванных на Играх Содружества, чемпионатах мира и Олимпийских играх. Больше наград лишь у легендарной Мэрлин Отти (28).