Сергей Парейко и "Висла" вышли в плей-офф Лиги Европы

Краковская «Висла», воспользовавшись осечкой конкурента, обеспечила себе участие в первом раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА, жеребьевка которого состоится уже завтра, 16 декабря.

В среду поздно вечером по эстонскому времени «Висла» с Сергеем Парейко в основном составе на своем поле обыграла лидера группы К «Твенте» - 2:1, нанеся голландцам первое поражение в турнире, и взяв тем самым реванш за разгром в Энсхеде (1:4). Впрочем, гости заранее обеспечили себе первое место в квартете и привезли в Польшу не самый сильный состав. Не поехали в Краков и их болельщики.

Тем не менее даже победа не гарантировала клубу эстонского вратаря выход в плей-офф. Для этого «Висле» необходимо было, чтобы во втором матче группы британский «Фулхэм» не выиграл у датского «Оденсе». Англичане, имея преимущество в два мяча, на третьей добавленной минуте позволили приезжей команде сравнять счет. 2:2 в Лондоне и «Висла» выходит в плей-офф со второго места.

Сергей Парейко не скрывал своего удовлетворения ходом игры и признал, что фортуна была на стороне его команды. Наш вратарь сказал, что в этот вечер «Висла» играла для своих фанатов и за своего тренера Казимежа Москаля. «Мы очень хотели, чтобы он сохранил свой пост», - признался эстонский голкипер.

Наставник гостей Ко Адриансе заявил, что поляки победили заслуженно.

Первый матч 1/16 Лиги Европы пройдет 16 февраля. В чемпионате Польши наступил перерыв до 19 февраля.